25 сентября ученики нашей школы побывали на увлекательной экскурсии в Тюменской областной библиотеке им. Д. И. Менделеева.

Ребята узнали о ресурсах, которыми располагает библиотека и которые наверняка помогут при подготовке к предстоящим экзаменам: научная и справочная литература (юридическая, экономическая, филологическая и т. д.), патентная и нормативно-техническая документация, периодические издания, литература на иностранных языках и языках народов РФ, электронные источники по любым вопросам.

Кроме того, ребят познакомили с возможностями современной библиотеки, с читальными залами, научили работать с электронным каталогом, показали уникальные лифты-эскалаторы, пассажирами которых являются книги.

Увлекательное путешествие в Дом Книги на этом не закончилось – на каждом этаже ребят ждали настоящие чудеса: уникальное собрание редких дореволюционных изданий, мультимедийные кресла с возможностью просмотра фильмов, выставки, зал краеведческой литературы с книгами об интересных и необычных фактах из жизни Тюменской области и Тюмени.