С 3 по 14 июня в Тюмени проходит Летняя киношкола «Ноль Плюс», организованная командой международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» и кинофестиваля «Зеркало Будущего» при поддержке Администрации города Тюмени. В проекте принимают участие около 80 детей и подростков.

Участники под руководством приглашенных кинематографистов и мультипликаторов получают новые знания о кино и анимации. Школьники, выбравшие направление игрового кино, придумывают идею, проходят питчинг, распределяются по кинодолжностям, – сценаристы, режиссеры, актеры, операторы, продюсеры, монтажеры, – пишут сценарии, проведят съёмки, и монтируют короткометражные фильмы. Все произведения участников будут объединены несколькими темами: дружба, семья, город мечты, талант и творчество, любимое дело. А первыми зрителями фильмов станут родители участников на премьерном показе 14 июня в Гимназии №21, в которой проходит киношкола.

Участницами киношколы от МАОУ СОШ №13 города Тюмени стали Галимова Елизавета, Кайль Камилла и Златова Дарья. Пожелаем удачи нашим девочкам!!!!

Рубрики: Новости школы