На интерактивной платформе УЧИ.ру представлены задания по основным предметам школьной программы: математике, русскому языку, окружающему миру, английскому языку, которые могут быть использованы при изучении, например, Олимпиада по предпринимательству. Все участники разных УМК. Главный плюс платформы в том, что она бесплатная. На платформе в постоянном режиме проводятся олимпиады по учебным дисциплинам, и не только. Есть являются активными пользователями. Например, в настоящий момент получают награды в Личном кабинете: Диплом, Похвальную грамоту или Сертификат участника. У платформы большой спектр возможностей для учителя. Учитель начальных классов нашей школы начала пользоваться этой платформой восемь лет назад. Все ее ученики на платформе проходят Марафон «Соня в стране знаний». Ученики 2-А класса решили 2719 карточек, а ученики 4-А – 2191 карточку (при норме 500 карточек).