Платформа дистанционного обучения Skysmart – это интерактивная рабочая тетрадь для учащихся 5-11 классов. Рабочая тетрадь входит в федеральный перечень рекомендованных цифровых ресурсов. Ни детям, ни родителям не нужно настраивать сервис и устанавливать дополнительные программы или расширения. Учителю не надо регистрировать учеников. Надо только скопировать ссылку и отправить её ученикам любым удобным способом: чат в Вконтакте, Viber, электронная почта.

Учителя, даже не обладающие большим опытом работы с цифровыми онлайн инструментами, легко справятся с конструированием интерактивных заданий.

Тетрадь работает с любого устройства: компьютер, планшет или смартфон, а школьники, выполнив задания, могут нажатием одной кнопки увидеть свой результат и при необходимости посмотреть верное решение задачи.

Все выполненные школьниками задания проверяются автоматически, после чего учителю открываются данные с результатами. Это позволяет сэкономить ценное время педагога, которое обычно тратится на самостоятельную проверку, а также оперативно собрать максимально полную информацию о том, как дети усвоили пройденный материал.