18 июня 2019 года состоялись городские соревнования по робототехнике ЛегоЛето в МАОУ гимназии №21. Борьба была очень серьезной, формат соревнований проходил в форме квеста, где учащимся нужно было проявить не только творческие способности, но знание теоретических основ, а также программирования. Наши учащиеся заняли призовые места: среди первых классов 2 место заняла команда «Комета» (Маляревский Артём, Чудиновский Иван, Капусцинский Никита), среди вторых классов 2 место заняла команда «Молния» (Кучин Артём, Ольшевский Степан, Чугунов Матвей, Шульгин Егор), среди третьих классов 3 место поделили между собой команда «Форсаж» (Плакида Виктор, Сарина Татьяна, Ковальский Владислав, Лысенков Елисей, Володин Никита) и команда «Астероид» (Усиков Данил, Жуков Матвей, Цыркунова Валерия, Гаев Кирилл). Отдельное спасибо МАОУ СОШ №13 выражает родителям, участвующим в подготовке к соревнованиям, а также преподавателю робототехники Суворовой Татьяне Сергеевне.