Организация образовательного процесса в актированные дни
Учитель:

1. Организует учёт обучающихся, прибывших в школу.
  2. Проводит занятия для прибывших обучающихся через следующие формы:
    • объединённые учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно — тематическим планированием за исключением изучения новых тем;
    • индивидуальные и групповые предметные учебные занятия с учётом индивидуальных потребностей обучающихся, в том числе со слабоуспевающими детьми, обучающимися, пропустившими учебные занятия по различным причинам, а также занятия по обучению школьников исследовательской работе, написанию рефератов, работе в библиотеке, Интернете и т.д.;
    • психологические тренинги;
    • занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, общественно — полезной деятельности;
  3. Обеспечивает питание обучающихся, прибывших в школу в актированный день
  4. В случае сохранения низких температур до конца учебного дня обязательно связывается с родителями для принятия мер по отправке детей домой после занятий
  5. Для детей, не прибывших в школу, организует учебную деятельность, используя различные доступные детям формы работы, в том числе дистанционное консультирование, самостоятельную работу с использованием ресурсов Net — школы, электронной почты, on — line уроки и др.

Параметры погодных условий для отмены занятий

Доводим до сведения обучающихся, родителей параметры погодных условий, при которых отменяются учебные занятия в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Официальными информационными партнерами актированных дней в этом году стали следующие радиостанции: «Регион-Тюмень», «Радио-7», «Авторадио», «Шансон».

Также об отмене занятий можно будет узнать по телефону департамента образования администрации города 46-13-40, в этом году на него будет установлен автоинформатор. Кроме того, существует центр информирования населения, известный тюменцам как городская служба информации «051».

Информация будет появляться на главной странице нашего сайта в самой верхней строке ленты новостей в 7:00 — 7:15 – для первой смены и с 11:00до 11:15 – для второй. автоинформатор по многоканальному телефону 45-15-20.

Новшеством этого года станет дублирование информации в социальных сетях Twitter (страница tyumen_adm) и Facebook (страница «Тюмень Информация»).

Температура наружного воздуха (градусы С)

Скорость ветра (м/с)

Отмена занятий (классы)