с 20 по 24 мая юноши учащиеся 10-х классов нашей школы прошли учебные сборы на базе  МАУ ДО «Детский морской центр «Алый парус».
 За пять дней подросткам предлагалось пройти курс из 35 учебных часов. Сюда входят занятия по тактической и огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, общевоинским уставам, по строевой подготовке, военно-медицинской подготовке, основам безопасности военной службы и физической подготовке. Образовательная программа разработана согласно требованиям ст. 44 «Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальными знаниями в области обороны и подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях». По итогам наши ребята завоевали 1 место с конкурсе смотра строя и песни. Поздравляем ребят! Гордимся ими!!!