Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогут ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентировать в перспективных профессиях будущего. Организовав «Урок цифры» во время обычного информатики или на дополнительном занятии, мы смогли существенно повысить интерес детей к изучению основ программирования, задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике. На прошлой неделе обучающиеся МАОУ СОШ №13 на «Уроке цифры» по теме «Большие данные» узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных.

Рубрики: Новости школы