21 марта отмечается Всемирный день театра кукол 🎭🎪 Многие уверены, что кукольный театр нацелен только на малышей, но Тюменский Театр Кукол опровергает это заблуждение. Спектакли театра рассчитаны и на подросших детей, и даже на взрослую публику (например, замечательная постановка по роману М.Булгакова «Мастер и Маргарита»).
Ученики нашей школы в прошлом году знакомились с закулисьем Театра Кукол , а недавно получили удовольствие от просмотра «Маленького принца».
Трогательный главный герой и его друг Лис никого не оставили равнодушным. Прекрасная Роза в конце спектакля добавила романтики в постановку. Очень интересно были представлены обитатели планет, которые посещал Маленький Принц: из цифр и геометрических фигур рождался учёный-математик, а из чего-то похожего на шланг и нити получался географ. Не менее впечатляюще выглядели Король и Фонарщик.
Можно много говорить о самой сказке-притче и поставленному по ней спектаклю, но лучше вспомнить некоторые цитаты из произведения Антуана де Сент-Экзюпери:
🧡 Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
🌹Должна же я стерпеть двух-трёх гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
🌹Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться.
🌎Есть такое твердое правило, – сказал мне позднее Маленький принц. – Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету.
💥Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.
🦊Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.





