Смоловик Александр Сергеевич

Первый директор школы. А первым всегда трудно. Именно с нашей школой связано становление Александра Сергеевича как молодого руководителя. В 1960 году он закончил Тюменский пединститут и с первых лет работы убедился в правильности своего выбора. Для него это было важно, так как его родители тоже были учителями.

Как отмечают коллеги, пришедшие в новую школу №13, Смоловик Александр Сергеевич был неугомонным, энергичным, требовательным, заинтересованным во всех школьных «мелочах». «Сам не знал покоя и не давал покоя нам», — говорит о нём Анастасия Трофимовна Логинова. Был отличным хозяйственником, и за короткий срок сумел полностью оснастить кабинеты на современном по тому времени уровне.

А.П.Чехов писал: «Если человек посадил хотя бы одно дерево, он прожил не зря». Аллея выпускников, сквер около школы, клумбы – всё это дело рук Александра Сергеевича, учителей, учеников. Он был не просто инициатором, а самым активным участником любого начинания, смело внедрял всё новое.

Благодаря слаженности и энергичности работы директора Смоловика Александра Сергеевича и заместителя директора по хозяйственной части Лепиной Марии Ивановны школа в кратчайший срок была оборудована по последнему слову техники.

Начал работу прекрасно оснащённый фотокружок ( рук. Храмцов В. Г.), а это первые помощники в оформлении школы, в выпуске школьных газет «Ровесник», «Молний» на актуальные темы. От острого глаза фотокорреспондентов не ушел ни один интересный момент школьной жизни.

Курочкина Людмила Андреевна

В 1967 году успешно закончила Ишимский педагогический институт. Искреннее влечение к детям, любовь к ним, работа в совете дружины, в комитете комсомола, тяга к литературе – привели Людмилу Андреевну к решению стать педагогом, учителем русского языка и литературы.

С 1970 года Людмила Андреевна стала работать в школе №13 и затем возглавила школу после Александра Сергеевича.

Баева Вера Николаевна

Эстафету руководителя школы от Людмилы Андреевны приняла Баева Вера Николаевна.С детства Вера Николаевна мечтала быть вожатой. Ведь вожатый от слова «вести за собой» – эта детская мечта помогла определить ей своё место в жизни. После 11-летки Вера Николаевна пошла работать учителем начальных классов, а затем преподавателем немецкого языка в родной школе.

Поэтому поступление в Свердловский педагогический институт в 1964 году было решением продуманным. В 1971 году пришла работать в нашу школу №13. Из 38 лет педагогического стажа 34 года отдала этой школе. С 1984 по 1986 годы Вера Николаевна была директором школы.

Скоморохова Екатерина Михайловна

Председатель совета дружины, комсорг, первый друг и помощник одноклассников, самый общительный человек в школе — эти качества и сыграли определяющую роль в выборе профессии педагога. Учитель математики, награжденный значком «Отличник народного просвещения РСФСР», организатор внеклассной воспитательной работы, депутат районного совета.

А в 1986 году была выбрана коллективом директором школы №13. Демократичность, справедливость, требовательность, прежде всего к себе, умение держать слово, огромная работоспособность, оптимизм — именно за эти качества коллектив выдвинул Екатерину Михайловну на этот ответственный пост.

Благодаря её деловым качествам, складу характера педагогический и ученический коллективы школы достигали больших успехов в творчестве и учебе в течение 12 лет её руководства школой.

Елькин Сергей Анатольевич

В 1998 году был назначен директором школы №13 – Елькин Сергей Анатольевич. Школой вновь стал руководить мужчина. В эти годы был введен кадетский класс, оборудован компьютерный кабинет. Благодаря слаженной работе директора и завуча по воспитательной работе Соболевских Светланы Николаевны школьная жизнь была очень насыщенной, творческой, интересной.

Пуртова Светлана Николаевна

Пуртова Светлана Николаевна не только учитель географии, но и выпускница этой школы 1978 года. После окончания школы поступила в ТГУ на географический факультет.

В школе № 13 работает с 1983 года. За время работы она от учителя географии поднялась до заместителя директора по учебно-воспитательной работе, а с 2005 года она возглавила школу.