Вопросы экологии давно волнуют многих, регулярно реализуются всевозможные программы, связанные с этим. Сейчас проходит всероссийская акция «БумБатл», призывающая сдавать макулатуру. Участники, сдавшие больше 16 кг., могут получить билеты на культурное или спортивное мероприятие в своём регионе. Для этого надо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф и подать заявку.

Участники БумБатла уже отправили на переработку больше 820 тонн макулатуры. 7А и 8А классы нашей школы тоже решили присоединиться и внести свой вклад. Конечно, в сравнении с другими участниками ребята сдали не так уж и много, но и их 72 кг. тоже стали небольшим шажочком к очищению окружающей среды.

Акция проходит в поддержку нацпроекта «Экология», который реализуется по решению Президента России. «БумБатл» завершится 15 ноября, но привезти макулатуру можно будет и позже, ведь «Экодом» у ТЦ «Сити Молл» всегда ждёт желающих помочь экологии (выходные дни: воскресенье и понедельник). Причём сдать здесь можно не только бумагу и картон, но и пластик, стекло, батарейки и многое другое.

Забота о чистоте планеты — наше общее дело. Давайте жить по принципу Маленького Принца из сказки Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Если мы все будем следовать этому правилу, то и экологические проблемы начнут  терять свою остроту.

#нацпроектэкология #бумбатл #экосистема