Безопасность на льду для детей очень важна. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Поздней осенью и зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким, особенно около камыша или в местах, где есть проточная вода.

В целях обеспечения жизни и здоровья учащихся МАОУ СОШ №13 прошла акция- «Безопасный лед». Со школьниками были проведены профилактические мероприятия- «Осторожно, тонкий лед» совместно со специалистами МЧС России. Непершин А.М рассказал ребятам об опасностях на водоемах. Ребята активно отвечали на вопросы гостей и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время.