Всемирный день предотвращения суицида — международная дата, которая отмечается по всей планете ежегодно, начиная с 2003 года, 10 сентября, с целью содействия деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире. В 2021 году международная акция проводится под девизом — «Вселяя надежду через действие». Всемирный день предотвращения самоубийств начал проводиться по инициативе Международной ассоциации по предотвращению самоубийств (МАПС) при активной поддержке Всемирной организации здравоохранения и под патронажем Организации Объединённых Наций.

Мероприятие, направленное на профилактику суицида в нашей школе провел педагог дополнительного образования МАУ ДО ДМЦ Алый Парус г. Тюмени Плуталов Д.С. Дмитрий Сергеевич продемонстрировал видеоролик, после просмотра которого прошло обсуждение и ответы на вопросы.