Всемирный день ребенка — праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни. Именно этой теме был посвящен классный час в 4А классе. Ребята узнали, что этот праздник Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

Мы поздравляем всех детей! Пускай счастливыми будут ясные детские глаза, пускай они всегда светятся радостью, здоровым любопытством и искренним удивлением.Пускай детская энергия и желание все успеть заряжает всех взрослых. Пускай каждый ребенок на земле будет защищен и любим родителями!