В нашей школе традиционно прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Провел его учитель ОБЖ Ульмясов С.И. Он рассказал ребятам о том, что во всем мире и в нашей стране ежедневно гибнут люди, которые оказались в различных опасных ситуациях. К сожалению, среди них есть и дети. Основной причиной несчастных случаев является незнание и несоблюдение правил безопасности. С целью знакомства учащихся с понятиями «безопасность», «опасная ситуация», «чрезвычайная ситуация»,  с целью закрепления знаний основных принципов самоспасения в 5 – 9 классах провели уроки ОБЖ. На уроках обсудили с учащимися опасные и безопасные ситуации в школе, на улице, дома. Сергей Иванович обучил детей навыкам ориентировки в опасных ситуациях и принятия правильных решений. Также было показано на практике, как пользоваться огнетушителем. Хочется верить, что на уроке учащиеся получили много полезного для себя. Ведь только знание опасностей и причин их проявления позволяет их избегать.