24 ноября обучающиеся 10-11 классов нашей школы приняли участие во встрече-лекции с Сенатором от Тюменской области, членом комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Таракановым П.В. Мероприятие прошло в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» в Тюменском индустриальном университете. Павел Владимирович рассказал ребятам о своём пути в «большую» политику, перечислил основные качества, которыми должен обладать современный политик.  Затем сенатор ответил на вопросы аудитории: о политической и экономической ситуации в стране и в мире, о принципах будущего мирового устройства, затрагивались вопросы свободы слова и работы средств массовой информации… вопросов было много, они были актуальными, касались всех сфер нашей жизни. Встреча прошла познавательно и продуктивно и, конечно, не обошлась без общего фото присутствующих.