День воссоединения Крыма с Россией
Реперные точки данного события:
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум,
по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником — Днем воссоединения Крыма с Россией.
В нашей школе прошла игра верю , не верю «Интересные факты о Крыме». Ребятам необходимо было отсканировать QR-код , чтобы принять участие в игре. Листовки были размещены в холле. В игре приняли участие 5В, 5Г, 5Б, 6Б, 6В, 7А, 7Б, 7В,7Г, 8А, 8Б, 8Г, 9А, 9Б, 9В, 9Г, 11Б классы. Ребятам нужно было дать ответ, верю или не верю на факт о истории, природе, достопримечательностях, географических особенностях и т.п.

Победителем игры стала ученица 11 б класса Еланцева Виктория, набрала 28 баллов из 30. Поздравляем!