15 ноября на базе Детского морского центра «Алый парус» прошло городское мероприятие Всероссийский «День призывника». В этот день более сотни ребят в возрасте 13-17 лет, среди которых — слушатели специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, юнармейцы, учащиеся тюменских учреждений образования. Мероприятие началось с торжественного построения, поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна страны. После этого допризывная молодежь приняла участие в знакомстве с экспозициями, связанными с подготовкой к военной службе: выставка экспонатов стрелкового, инженерно-саперного вооружения, армейских радиостанций, электронного конструктора «Знаток», посещение стрелкового тира.