Возможно ли воссоздать сюжет картины известного художника, но уже с вашим изображением? В нашей школе уже второй год проходит конкурс «Живая картина», в котором ребята начальной школы могут себя ассоциировать с героями полюбившихся полотен известных художников. Если вы думаете, что это просто, то глубоко ошибаетесь, ведь работы должны представлять собой фотостилизацию, и, чтобы выполнить, надо познакомиться с художниками, их картинами, подобрать костюмы, антураж, декорации и главное — суметь передать характер изображаемого персонажа. И нашим ребятам это удалось! Здесь можно было стать кем угодно: и «Сыном человеческим» Р.Магритта, и «Девочкой с синяком под глазом» Н.Роквелла, и «Девушкой в клетчатом платке» А.Веницианова. А как здорово было перевоплотиться в «Портрет Елизаветы Петровны Ярошенко» Н.Ярошенко! Все работы выставлены в центральном холле школы. Зрителям нравится рассматривать портреты, выискивать сходства и различия с оригиналом, но все отмечают единодушно — работы прекрасны! Спасибо большое всем, кто принял участие, а награды всегда найдут своих героев.