04.10.2021 года в МАОУ СОШ № 13, 4″В» классе инспектором по охране детства АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» О.Г. Русановой проведен урок безопасности: игровое мероприятие — интерактивная викторина «Что я знаю о безопасном Интернете?». Логическая игра проведена в рамках месячника безопасности.  Цели викторины: закрепить правила ответственного и безопасного поведения в сети Интернет, способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной связи; знать, как избежать вредной и опасной информации, как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей. Герой викторины ученик 3-го класса Вася Паутинкин, который попадает в опасные ситуации в Интернете. Несовершеннолетним в ходе мероприятия предложено оценить ситуации и найти верное решение для выхода из них.