В ноябре ученики 3Е класса стали активными участниками школьной экологической акции «Каждой птичке по кормушке». Целью акции является привлечение учеников и родителей к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым. Ребята учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Ученики  на уроке технологии изготавливали из подручного материала кормушки, украшали их на  свой вкус, а затем вместе с родителями развесили на деревьях, чтобы теперь помогать птицам спасаться от голода.