16 апреля учащиеся 8-х классов приняли участие в совместном проекте Централизованной библиотечной системы города Тюмени и Филиала ФБГУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» — «Край72». Он ориентирован на формирование у школьников осознанного отношения к празднику Победы и сохранение исторической памяти.

На тематическом занятии ребята познакомились с электронными ресурсами, рассказывающими о вкладе Тюмени в Победу в Великой Отечественной войне, с комплексом архивных документов Президентской библиотеки.

Несмотря на то, что события Великой Отечественной войны уходят все дальше в прошлое, мы должны знать своих героев и помнить о подвиге своего народа, который одержал Великую Победу на фронте и в тылу.