17 ноября 2023 в Тюмени состоялся форум «Крепкие семейные традиции многонациональной России».
Всероссийское мероприятие объединило более 300 участников. Представители из 12 регионов встретились очно, остальные регионы подключились онлайн с целью обмена опытом и идеями, направленными на укрепление семейных ценностей, заботе о будущем, поддержке многодетных семей и создании благоприятной среды для детей.
Главной темой обсуждения на форуме стало семейное предпринимательство как способ решения вопроса с трудоустройством многодетных родителей: механизмы и способы стимулирования развития семейного предпринимательства, лучшие практики и льготы для данной категории граждан.
Спикеры уделяли особое внимание вопросам демографической политики, созданию необходимых условий для семей с детьми.
В завершение вечера Татьяна Викторовна Буцкая, первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, обещала принять резолюцию, направленную на воплощение в жизнь идей привлечения многодетных семей в организацию, открытие собственного дела и совершенствование мер региональной поддержки многодетных семей.
Как многодетная мама хочу отметить значимость такого мероприятия, где есть возможность у регионов обменяться опытом и лучше применить его на практике.