Тюменская область присоединилась к проекту «Лаборатория безопасности» для детей. Яркий оранжевый автобус курсирует по муниципалитетам. Наконец-то, он доехал и до нашей школы!!! Внутри всё необходимое для учебы – интерактивные доски, техника и даже светофор. Что еще? Юные пешеходы и будущие водители учатся принимать правильные решения на дорогах в условиях, максимально приближенных к реальности. Моделируются стандартные ситуации, от самых безобидных до самых критических. «Лаборатория безопасности» – это целый комплекс технических средств, умещающийся в одном автомобиле. Передвижной формат позволяет проводить обучение в любом населенном пункте региона. Навыки. полученные в «Лаборатории безопасности» помогут максимально сократить количество ДТП с участием детей.