Ежегодный областной конкурс «Моя ИТ-идея» в этом году юбилейный: он проводился уже в десятый раз. Традиционно, конкурс проводился среди детей от 6 до 14 лет включительно. Это условие введено не просто так. Именно детские умы обладают безграничной фантазией, т. к. только дети способны генерировать действительно свежие и инновационные идеи, не попадая под влияние опыта и оценки реальных возможностей – все, что присуще взрослым. Каждый год ребята представляют на конкурс интересные идеи, способные вдохновить взрослых на их практическую реализацию в ближайшем или далеком будущем. Ученики 3Б класса решили поучаствовать в этом конкурсе, целый месяц они придумывали, фантазировали. В результате отбора под руководством Губарь Л.Р. и Пономаревой Е.В. на конкурс было решено отправить три работы: Казанкиной Варвары, Насрутдиновой Виктории и Фроловой Арины. Спустя месяц, пришло радостное сообщение: Фролова Арина со своей идеей «Радуга-дуга» для телефонов получила 1 место! Не остались незамеченными и работы Насрутдиновой Виктории и Казанкиной Варвары — девочки получили дипломы и памятные призы.