В нашей школе с 25 января по 1 февраля проходила «Неделя математики». Накануне всем классам было дано задание: выпустить стенные газеты. Ребята творчески отнеслись к этому заданию, они включили в газеты и ребусы, и логические задачи, и странички из жизни великих математиков.
На открытии недели математики руководитель МО Кропанева В.Л. и «Царь Математики» вручили всем классам маршрутные листы с планом проведения мероприятий.
Ученики старших классов выбрали лучшую тетрадь по математике, была оформлена выставка аппликаций из чисел и геометрических фигур, по классам проведены «Математические забеги», ребята вспоминали крылатые выражения с числами, отгадывали загадки от Снеговика, решали различные задачи. Итогом «Недели математики» стали олимпиады, на которых ребята показали свою сообразительность, мышление; расширили свои знания, получили опыт работы при решении задач и примеров повышенной трудности.
Проведенные мероприятия свидетельствуют не только о хорошем уровне преподавательской учебной деятельности, но и о проводимой в системе внеурочной и внеклассной воспитательной работе с учащимися. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу, а ребята получили заслуженные награды и хорошее настроение, тк творчество приводит к раскрепощению личности, умению ориентироваться в обществе и найти свое место в жизни, быть нужным и полезным людям, а это и есть главный результат работы школы.

Рубрики: Новости школы