Математике свои строки посвящали ученые и поэты, архитекторы и летчики, те, кто занимались ею профессионально, и те, кто просто использовали ее методы. Каждый ценил в ней что-то свое. Одни — простоту и ясность, другие — логику, третьи — мощь ее методов. Норберт Винер, которого называют сегодня отцом кибернетики, считал, что «математика — наука молодых. Занятия математикой — это такая гимнастика ума, для которой нужны вся гибкость и выносливость молодости». Как утро начинается с зарядки, так и мы начнем свой праздник с гимнастики, состоящей из математических упражнений. С 28 марта по 01 апреля в нашей школе шла неделя математики, во время которой были и викторины, и игры, и математические шарады, и кроссворды, и конкурс плакатов. Ребята проявили огромный интерес, выявилось много школьников, которые активно интересуются этим предметом!!! Будем и дальше развивать в наших детях стремление к познанию математики!!!