28 июня начало второй смены детского оздоровительного лагеря при МАОУ СОШ № 13 города Тюмени. Как организовать отдых детей? Как провести смену интересно, увлекательно? Как расположить игровые? Как оформить? Столько моментов надо продумать. Столько нюансов предусмотреть.
Итак, решено! Смену назовём «Радужная полянка». Девиз смены будет такой:
Дружно за руки возьмемся
И по радуге пройдёмся,
Обо всём мы там узнаем
И еще дружнее станем.
А работу свою построим в соответствии с цветами радуги по следующим направлениям:
•красный – день посвящён безопасности жизни (мероприятия по ПДД, ППБ, воспитанники вспоминают правила поведения на воде, в лесу и т.п.)
•оранжевый — интеллектуальный день
•жёлтый – день развлечений (развлекательно-познавательные игры, экскурсии)
•зелёный – день природы (знакомство с разнообразной флорой и фауной родного края, КТД, экскурсии)
•голубой — спортивный (знакомство с выдающимися спортсменами Тюменской области, мероприятия на спортивную тематику, экскурсии в ДЮСШ)
•синий – творческий (знакомство с творчеством народов, экскурсии, КТД)
•фиолетовый – краеведческий (экскурсии по историческим местам района, просмотр презентаций, видеофильмов ). На полянке у нас каждый день будет «распускаться» цветок в соответствии с направлением.