Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Некоторым учащимся вполне достаточно радости, получаемой от решения задачи, примера, чтобы появился интерес к математике. Но есть ученики, которые любят решать трудные задачи, выполнять задания, развивающие память, логику, мышление. И вот тогда им на помощь приходит кружок «Юный математик», задания повышенной сложности, задачи практического содержания. Ребята 4Б класса всегда участвуют в различных математических конкурсах как школьного, так и городского и Всероссийского уровней. 30 апреля на базе ФМШ был проведён Открытый турнир юных математиков «ТЮМ_72», в котором участвовали Елфимов Александр, Зацепин Тимофей, Двинский Артём и Насрутдинова Виктория. В стенах школы ребята провели шесть часов, четыре из которых решали задачи. А их было немало — 44! Но для первого раза ребята 4Б класса справились неплохо: заняли 23 место из 43! Работали дружно, сосредоточенно, внимательно! Молодцы, ребята 4Б класса, так держать! Вперёд, к новым победам!