Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории

нашей страны. За мужество и героизм были награждены не только люди, но и

города…среди них – город-герой Ленинград. О подвиге блокадного

Ленинграда  девочки 7А класса — Речкина Вероника, Суханская Виктория, Ткаченко Анна и Ямова София рассказала младшеклассникам — обучающимся 3Б и 3В классов. Очень интересно было послушать и о дневнике Тани Савичевой, и о радиотрансляциях во время блокады, и из чего пёкся хлеб, и о дороге жизни… Но самый живой отклик получили рассказчицы, когда пошло повествование об игрушках, которые делали блокадные ребятишки для своих развлечений, так как и во время войны дети оставались детьми. Девочки показали мастер-класс изготовления игрушек из бумаги и всего лишь нескольких ниток… Ребятам очень понравилась такая работа — ведь с ними работал не учитель, а практически ровесник. Остались довольны все — и малыши, и подростки!