В преддверии Международного Дня матери 25.11.2020 года в МАОУ СОШ № 13 в 3Д и в 3Г классе инспектором по охране детства проведено развлекательно-познавательное мероприятие, посвященное этому празднику — беседа — викторина «Поговорим сегодня мы о маме…» Цель мероприятия: утверждение значимости роли матери и семьи в российском обществе, духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей.
Задачи: укрепление семейных ценностей, осознания роли матери в жизни человека; воспитание у детей уважительного и бережного отношения к матери, членам своей семьи, к культурно-историческому наследию своего рода и нашей Родины;
приобщение детей к традициям и истории своей семьи. В ходе мероприятия детям показан мотивирующий ролик, викторина представлена в виде презентации. С детьми проиграны упражнения: «Мамочка»,»Хорошо ли вы знаете свою маму?», «О мамочке можно говорить бесконечно…», «Что я хочу пожелать своей маме?», «Загадки о маме». Мероприятие послужило детям напоминаем необходимости уважительного отношения не только в обществе, но и в семье, направлено на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме.