Слова мама, мать – одни из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Мама, мамочка! Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.  Не случайно народная мудрость слово мать поставила рядом с другим великим словом – Родина. «Родина-мать», – говорят люди и этим определяют самое священное, что есть на Земле. Все прекрасное в человеке – от лучей солнца и от сердца матери. Сегодня стартует Всероссийская акция, посвящённая Дню Матери. Для обучающихся 4Б класса она уже началась в субботу — ребят пригласили на Выставку изделий Тюменских мастеров «Поговори со мною, мама…». Дети готовили для мам украшения: броши, кулоны, серьги, писали пожелания — чего хотят и чём мечтают мамы. И закончилась эта встреча традиционно — чаепитием.