Осенью лес превращается в настоящее сказочное королевство природы. Гулять по тропинкам, усыпанным золотистой листвой, особенно приятно. Лес уже не шумит сочными листьями, осенью его песня напоминает скорее тихий шепот. В этом году осень прохладная, но она подарила два тёплых и удивительных дня. Ученики 4А, 4Б, 4В, 2А, 2Б классов традиционно отправились в поход в парк им. Ю.А.Гагарина. Рюкзаки за спиной, в руках — мячи, игры и … путешествие началось. Идти весело, обсуждая с друзьями разные темы: кто-то едет на соревнования, у кого-то наконец-то стало получаться использовать разные краски в рисовании, а кто-то пошёл в музыкальную школу осваивать игру на гитаре. Первый привал. Из рюкзаков достаём съестное, и пошёл пир на весь мир! А кто-то побежал играть в футбол, рассматривать построенные кем-то шалаши, а кто-то пошёл качать мышцы на тренажёрах. Быстро летит время, пошли дальше — столько интересного: изредка среди неподвижных веток можно увидеть птицу, еще не покинувшую родные края, или хвост шустрой белочки. А каково же было удивление увидеть в лесу лошадей! Путь завершается, прошли семь километров, домой идти не хочется, но кто-то решил: завтра я сюда вернусь обязательно!