Для учащихся 9 классов были проведены уроки, посвященные теме терроризма. Так как для современной России, как и для многих других стран мира, одним из важнейших дестабилизирующим фактом стал терроризм. Он является серьезным вызовом национальной безопасности, источником рисков и угроз для общества в целом и для каждого человека в отдельности. В этой связи формирование антитеррористической идеологии, антитеррористических знаний и навыков, необходимых для обеспечения личной и общественной безопасности, является важнейшей задачей, стоящей перед современным российским обществом. Изучение данной темы является актуальной. Обучаемые получают представление о терроризме как мировой глобальной угрозе человечеству, о роли права в выработке основ государственной политике в различных областях общественной жизни, о важных аспектах антитеррористической деятельности государства. Для современной России, как и для многих других стран мира, одним из важнейших дестабилизирующим фактом стал терроризм. Он является серьезным вызовом национальной безопасности, источником рисков и угроз для общества в целом и для каждого человека в отдельности. В этой связи формирование антитеррористической идеологии, антитеррористических знаний и навыков, необходимых для обеспечения личной и общественной безопасности, является важнейшей задачей, стоящей перед современным российским обществом. Изучение данной темы является актуальной. Обучаемые получают представление о терроризме как мировой глобальной угрозе человечеству, о роли права в выработке основ государственной политике в различных областях общественной жизни, о важных аспектах антитеррористической деятельности государства.