30.09.2021 года в МАОУ СОШ № 13, в 5″Б» классе инспектором по охране детства АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» О.Г. Русановой проведена профилактическая беседа — дискуссия «Буллинг. Юридическая ответственность подростков». Занятие для учащихся проведено по теме «Буллинг в школе».

Цель занятия: профилактика буллинга в школьной среде.

Задачи занятия:

1. Формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как травля, буллинг, психологическое насилие.

2. Развитие навыков выхода из ситуаций травли.

3. Воспитание толерантного отношения к сверстникам.

4. Развитие навыков межличностного взаимодействия.

5. Информирование о видах ответственности подростков за возможные проявления буллинга по отношению к сверстникам.

В ходе мероприятия проведено: демонстрация трейлера мультфильма «Мы разные», формулировка темы занятия, лекция «Буллинг в школе» с демонстрацией презентации. В заключительной части подведены итоги занятия, рефлексия.