Ученица 8Г класса Мезенцева Екатерина и заместитель директора по ВР Слащёва Л.Ф. посетили пресс-конференцию, посвященную благотворительную акцию «Путешествие Деда Мороза с НТВ».

7 декабря в Администрации города Тюмени прошла акция “Путешествие Деда Мороза”, посвященная детям с особенностями в развитии и заболеваниями, ребятам, оставшимся без попечения родителей, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В этом году акции исполнилось пять лет. За этот, казалось бы, недолгий срок Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ проехал 51 тыс. километров – от Владивостока до Калининграда, посетил около 330 детских социальных учреждений и 300 многодетных и малообеспеченных семей и подарил 500 тонн подарков. “Путешествие Деда Мороза с НТВ” в 2020 году охватит 35 населенных пунктов. Из них: Симферополь, Мурманск, Казань, Тюмень, Сочи, Москва, Якутск и тд.

На сегодняшней пресс-конференции, которая состоялась в дистанционном формате, дети задавали вопросы, а главный зимний волшебник с радостью на них отвечал. Также были показаны видео с выступлением детишек, которые очень порадовали Дедушку Мороза, потому что он очень любит слушать стихи, песни, любоваться танцевальными номерами и другими праздничными задумками своих внучат.

Впечатления от конференции очень теплые, с новогодней атмосферой. Это прекрасно, что есть такие акции, которые дарят радость и веселье всем окружающим.