09 мая 2022 воспитанники нашей школы, состоящие в движении Росгвардия, приняли участие в почётном карауле у обелиска на улице Пражской, на открытии автопробега «Нам дороги эти позабыть нельзя». Ребятам был вручен вымпел призеров конкурса почетных караулов и знаменных групп директором департамента по спорту и молодёжной политике Борисевич С.А.

На митине «Нам дороги эти позабыть нельзя», который состоялся на Площади Памяти, наши росгвардейцы провели акцию Георгиевская ленточка.

Далее воспитанники СГ ДПВС «Феникс», Росгвардии МАОУ СОШ 13 вместе с главой города Кухарук Р.Н. поздравили с днем Победы ветерана ВОв Надежду Васильевну.

БАРЫШНИКОВА Надежда Васильевна – участник Великой Отечественной войны, город Тюмень.

Работала учителем немецкого языка. В августе 1942 года добровольцем ушла на фронт. Служила на Ленинградском фронте связистом-телеграфистом. После войны работала в школе № 12. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Ленинграда».