Тюменская область стала одним из первых регионов, реализующих оказание экстренной психологической помощи в рамках работы детского телефона доверия. Психологи консультируют тюменцев в круглосуточном режиме. За 10 лет работы в Тюменской области поступило более 170 тыс звонков. А за январь этого года уже принято 550 звонков от детей, подростков и взрослых.

Детский телефон доверия – это бесплатная и анонимная служба экстренной помощи. Номер телефона абонента не определяется, нет необходимости подтверждать свою личность. Телефон доступен в круглосуточном режиме, если ребенку или взрослому необходима помощь и поддержка, важно оказать ее здесь и сейчас, снять остроту психоэмоционального напряжения, уберечь юного или взрослого собеседника от совершения опрометчивых поступков.