Учащиеся 9-х классов посетили Тюменский индустриальный университет, где была организована работа интерактивных площадок. Ребята узнали всё о деятельности учебных подразделений ТИУ, профессиях и специальностях, которые можно получить, о трудоустройстве и многом другом, девятиклассники посмотрели мастер-классы, а также задали интересующие вопросы руководителям структурных подразделений и представителям приёмной комиссии ТИУ. Важную роль в развитии региона и страны играет ранняя профориентация детей. Эффективной является система профессиональных проб, когда школьник может примерить на себя разные профессии и понять, какие профессии и какая сфера ему наиболее интересна. Обучающиеся 7Б и 9А, 9Б, 9В и 9Г классов 3 декабря побывали на экскурсии в ЦОПП (Центр опережающей профессиональной подготовки), организованной в рамках регионального проекта «Первая профессия для школьников», где прошла традиционная ярмарка мастеров. Ребятам рассказали о профессиях, которые они могут бесплатно получить в центре:  графический дизайнер, пиццмейкер, фьюжн-бариста, кофейный сомилье, кулинарный изобретатель, мастер ногтевого сервиса…(всего обучение проводится по 30 компетенциям) — профессиям очень востребованным и интересным! Приближается самый любимый праздник и взрослых, и детей —  Новый год, и ребята с огромным удовольствием поучаствовали в мастер-классах: «Беспилотник для Деда Мороза», «Снежинки на тарелках», «Подготовка к Новому году в детском саду»! Все получили массу положительных эмоций и впечатлений, остались очень довольны этой экскурсией.