Очень скоро многие девятиклассники будут стоять перед выбором будущей профессии. Именно поэтому, в рамках профориентационной работы, ребята из 9 А , Б классов побывали на экскурсии в техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса. Важным аспектом данного учреждения является то, что все специальности очень востребованы в настоящее время. Сначала ребятам показали учебные корпуса: аудитории теоретического обучения и практического, здание БКИ, затем познакомили с историей техникума, некоторыми преподавателями и студентами( так как в это время шел учебный процесс). Также школьникам рассказали по каким специальностям можно продолжить обучение после 9 класса. Ознакомили с правилами приема документов, правилами распорядка. Учащиеся увлеченно задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия будущие студенты посетили столовую техникума, сфотографировались с настоящей моделью, и ТИКСиком. Экскурсия получилась насыщенной. Многие приняли решение пойти учиться в данное учебное заведение.