В 1 Г и 2А классах проведены классные часы, посвященные Дню космонавтики. Ребята разделились на команды — экипажи и отправились в космическое путешествие по планетам Солнечной системы. Но прежде, чем отправиться в космос, прошли конкурсные испытания: ,,Космический словарь, ,,Подготовка к полету», «Переводчики», «Завтрак в невесомости» и другие. В путешествии дети узнали много интересного о космосе, его покорителях учёных и космонавтах, поделились своими знаниями о планетах Солнечной системы. Активные, находчивые, любознательные экипажи успешно преодолели все испытания на орбитах планет, ответили на все вопросы, которые им задавали даже инопланетяне, получили целый багаж новых знаний о космосе.