День, который навсегда останется в памяти и будет больно отзываться в сердце каждого. Беслан, захват в заложники детей, учителей, родителей. Взрывы в школе. Погибших 334. Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Беслане звучали колокола. В «Городе ангелов» на мемориальном кладбище всегда свежая вода в бутылках, всегда свежие цветы и игрушки. Те, кого не называют людьми, не давали детям пить. Сегодня в небе над Бесланом воздушные шары и звучат имена погибших. И жизнь Беслана навсегда разделена на до и после.Два удара колокола разрывают тишину, словно два взрыва, прогремевшие в спортивном зале ровно в 13:05 16 лет назад. Взрывы, которые положили начало развязке трехдневной драмы, за которой вместе с Бесланом следила вся страна. Об этой трагедии нельзя забывать и именно об этом говорила представитель ДК «Торфяник» на своем информационном часе «Эхо печали Беслана».