Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин.
В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».

В нашей школе прошел ряд мероприятий в преддверии международного женского дня (конкурс рисунков «Моя мама лучшая на свете», конкурс поделок «Весенние цветы», «Маленькие хозяюшки» конкурс коллажей, интеллектуальная игра «И сколько нежности в женщинах!», мастер-классы «Открытка для мамы», игры на переменах «Наши девочки», Мисс Школы 2023, мини-концерт с вручением мини-букетов и открыток ручной работы для учителей школы.

Мисс школы стала ученица 10Б класса Понимаш Екатерина. Поздравляем!

Различные формы мероприятий развивают познавательный интерес детей, способствуют созданию атмосферы праздника и активного отдыха. Без внимания никто не остался.

С наступающим праздником!