С 24 по 28 марта в Тюмени прошел III Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Малая сцена». Со всей России заявились на участие 45 коллективов, а в основную программу вошли девять работ из ряда городов, среди которых и Тюмень. Все темы фестиваля направлены на подростков и для них созданы. Работы были представлены во время школьных каникул. Оценивать работы будет жюри, в состав которого вошли директор фестиваля «Реальный театр», театральный критик, киносценарист Олег Семенович Лоевский из Екатеринбурга, драматург, автор пьесы «Человек из Подольска» Дмитрий Данилов и театральный критик, журналист Глеб Ситковский из Москвы, а также актер, режиссер, художественный руководитель «Плохого театра»  Дмитрий Крестьянкин из Санкт-Петербурга. Ученики нашей школы смогли посетить один из показов. Ребята впечатлились, приняли участие в обсуждении спектакля.