18 сентября в рамках проекта «Профессии наших мам» состоялась экскурсия учеников 6а класса в салон красоты. Приветливая  Элена Давидовна (мама одной из шестиклассниц) очень интересно рассказала ребятам о своей профессии – парикмахер. Ребята узнали о том, долго ли учиться, чтобы приобрети эту профессию, какие личностные качества надо иметь, знания каких предметов необходимы для того, чтобы работать парикмахером. Школьники познакомились с инструментами для стрижки, укладки волос, с правилами  ухода за ними. Узнали, что настоящий парикмахер – это и психолог, и немного химик, а иногда даже и диагност!

     Мастер своего дела, Элена Давидовна, рассказала шестиклассникам о современных стрижках, модном цвете волос. Ответила на вопросы девочек о смене имиджа, об уходе за волосами. Мальчики тоже не остались равнодушными, ведь и они хотят быть красивыми!

      Из салона все выходили с хорошим настроением, с улыбками и благодарностью Элене Давидовне. Ведь кто  знает, может быть, уже кто-то из шестиклассников выбрал в этот день профессию на всю жизнь.

Рубрики: Новости школы