14 марта 2019 года в 9 Б и 11 А классах был проведен классный час «Процветание в единстве» в рамках фестиваля «Крымская весна», с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции. Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Вниманию школьников была представлена презентация с краткой историей Крыма. Учащиеся 11 класса рассказали о достопримечательностях Крымской республики. Продемонстрировано видео с фрагментом выступления президента Российской федерации Владимира Путина, где он говорит о присоединении Крыма к России от 18 марта 2014 года. Данный классный час позволил ученикам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию.