Основы экологической культуры следует закладывать у детей с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. При усвоении детьми экологических знаний, воспитании бережного отношения к природе большую роль играет изучение учебных предметов, и имеет продолжение во внеурочной деятельности. В связи с этим традиционно с 17.02 по 21.02 была проведена Неделя окружающего мира. В ходе проведения недели обучающиеся начальной школы показали свои навыки и способности в области знания окружающего мира: олимпиады, викторины; изготовление жар-птицы из природного материала; чтение рассказов о природе; составление выставки книг и просмотр фильмов по защите окружающей среды; составлении и иллюстрировании рецептов «зелёной» кухни. А закончилась неделя «Зелёным» флешмобом. Мы уверены, что после проведения Недели у многих обучающихся меняется отношение к изучению предмета «окружающий мир», появляется заинтересованность в познании нового, проявляется терпение, внимание, сплочённость и умение работать в командах.