12 апреля прошли беседы о правилах пребывания в лесах и мерах предосторожности при обращении с огнем в лесах,около дачных участков,огородах. Ребята нарисовали плакаты, придумали знаки и правила бережного отношения к природе. Решили, что выполняя эти правила, все мы становимся друзьями природы. Вот поэтому дети выступили с акцией ,,Береги лес от пожара». Они расклеили листовки-рисунки на подъездах домов жителей поселка Тарманы. В листовках призыв -беречь лес! Многие жители благодарили детей зато, что напоминают об этом! Ребята 2А класса придумали правило-памятку: Весной не поджигай сухую траву, огонь может уничтожить корни растений и они исчезнут. От огня погибают насекомые и гнезда птиц. Огонь может перекинуться на лес. Если разводить костер, только у воды, на влажных открытых местах. Уходя, важно потушить его, залить водой и засыпать землёй или песком.