Тетрис. Как это было?
ТЕТРИС – это название интерактивного форума, который прошел в последний день зимы в Областной библиотеке. Организатором этого масштабного бесплатного мероприятия выступил Центр «Дзержинец» при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике. Форум посетила семья Дорожкиных — родители нашего первоклассника. Вот какие впечатления остались у них:
«Мероприятие действительно оказалось не только красочным, но и очень познавательным.
Нам, родителям, предлагалось прослушать лекции и принять участие в обсуждениях на выбранные темы.
Не секрет, что все родители сталкиваются со сложностями в воспитании своих детей. На форуме можно было найти ответы на вопросы и совсем молодым, и уже более опытным родителям. Причем тематики касались не только воспитания как такового, но и эмоционального состояния ребенка. Нам это было интересно вдвойне, потому что дети у нас разновозрастные: подросток и первоклашка.
Одновременно, детки, пришедшие с родителями на форум, могли выбрать себе различные занятия по душе: настольные игры, прикладное творчество и многое другое.
Хотелось бы немного подробнее остановиться на лекции «Смысл и практика ответственного отцовства» Александра Чехонина, председателя совета отцов при уполномоченном по правам ребенка.
В наше время, когда основное бремя воспитания и в учебных заведениях, начиная с детского сада, и в семьях ложится на плечи мамы, участие папы является очень ценным и важным. Несмотря на влияния извне, всё зарождается в семье. Каким должен быть папа, чтобы ребенку захотелось брать с него пример? Как стать таким папой? Что делается советом отцов? – этой и другой полезной информацией поделился с нами Александр Чехонин.»