Обучающиеся 10х классов приняли участие в образовательном проекте «Урок цифры». На уроке ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются, познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научили чат-бота отвечать на вопросы. Урок был подготовлен разработчиками Алисы, компанией Яндекс. Яндекс — интернет-компания, которая развивает самую популярную в России поисковую систему и интернет-портал. У Яндекса есть сервисы для решения самых разных задач: с их помощью люди ищут информацию в интернете, выбирают товары и услуги, общаются, учатся, слушают музыку. Ребятам было интересно узнать о разработках данной компании. Все ребята получили сертификаты о прохождении урока.